Версия для слабовидящих
Вверх

воскресенье, 20 октября 2019 г.

«КРИОМАССАЖ» в закаливании и оздоровлении детей


      Что такое криомассаж?  Криомассаж стоп ребенка является общедоступной, малозатратной и высокоэффективной методикой   в закаливании и оздоровлении детей в условиях детского сада.   Как она проводится? Перед дневным сном дети занимают свои спальные места в исходном положении лежа на животе, согнув ноги в коленях под углом 90° и сомкнув подошвы или 

лежа на спине согнув ноги в тазобедренных суставах также под  углом 90° и сомкнув подошвы. Воспитатель одной рукой  удерживает голени ребенка, а другой рукой, защищенной салфеткой (перчаткой) берет криопакет, имеющий температуру -23° , -21° и проводит криомассаж подошвенных областей ног путем  круговых движений по часовой стрелке. Длительность воздействия разная в зависимости от возраста: в 3 года – 7-10 секунд,  4 года – 10 - 15 секунд,  5 лет – 7-10 секунд.  После закаливания ребенок надевает х/б носки и испытывает ощущения:  холод, онемение, покалывание, приятное тепло. Процедуры проводятся через день.  Ежемесячно осуществляется 10 -12 процедур. Что получаем в результате? Нормализуется  состояние   нервной  системы,   улучшается   сон,   аппетит, устойчивость  организма  ребенка  к  простудным  заболеваниям.   Полное исчезновение катарактных явлений со стороны носоглотки.
  Уважаемые родители, если вы готовы поддержать нас в новом почине по оздоровлению наших детей, то просим вас ходить в детский сад ежедневно, без уважительных пропусков и подтвердить свое согласие к новому виду закаливания своей росписью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий