Версия для слабовидящих
Вверх

суббота, 30 ноября 2019 г.

В преддверии праздника «День матери»


  Неделя  с 21 по 29 ноября  была насыщена разными мероприятиями  и событиями  для  детей и их родителей, проводимыми воспитателями и специалистами детского сада.   Для родителей воспитанников всего детского сада воспитателями Суровой Н.П. и  Смирновой О.С. был проведен мастер – класс по обучению приемам нетрадиционного рисования


 доступных для использования детьми и родителями с различным уровнем развития художественных способностей. От нашей группы с интересом учились рисовать разнообразным материалом (поролоновыми тычками и  косметическими  палочками, отпечатками листьев, свечой и ладошками) и испытали минутки радостного сотворчества семьи: Даши Г., Сони М.,  Арсения К.

   В честь дня мамы в бассейне тренером по плаванию Серебренниковой С.С. с ребятами и мамами нашей группы проводилось развлечение "Мама может всё на свете! Мамой все гордятся дети!", которое доставило большое удовольствие детям.   Мамы  Сени И.,  Даниэля  и  Вики  имели возможность вместе с детьми  принять участие в играх на воде,  а также увидеть  плавательные  успехи  детей.

  
28  ноября в продолжении  физкультурно – оздоровительного  направления недели   проходил  праздник  «Фитнес для мамы»,  к которому дети  с  воодушевлением готовились  всю  неделю.  Разучивали песни «К нам гости пришли», «Мамочка моя», заучивали короткие стихи для  праздника и  стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине»,  мастерили  открытки в подарок  для милых мам, как художники рисовали их портреты.  А также  рассматривали  репродукции  картин   настоящих художников Б.М. Кустодиева «Утро», К. Маковецкого «Семейный портрет», что позволило приобщиться к миру искусства и  узнать семейные ценности этих художников, их  привязанность к своей семье. Рядом с картинками художников дети  в рамочки  помещали  фотографии своих мам  и  с любовью рассказывали о них.  На празднике дети вместе с мамами Маши, Савелия, и  Даниэля  участвовали в различных спортивных эстафетах, тренировались в ловкости, быстроте, сноровке. Веселый заряд бодрости и радости духа получили все: и участники праздника,  и зрители – мамы и бабушки.

   Впереди на следующей неделе нас ждет еще одно замечательное  мероприятие «Фестиваль - Талантливая семья», к которому готовятся 4 семьи нашей группы: семья Даши И., Егора, Арсения И., Даши Г.

   Такое активное участие родителей наших воспитанников в мероприятиях детского сада очень радует нас педагогов, потому что это способствует укреплению детско - родительских отношений, помогает сплотиться детскому саду и семье в решении задач воспитания и развития детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий