Версия для слабовидящих
Вверх

суббота, 12 октября 2019 г.

«Вот она какая – осень золотая!»


В период с 30 сентября по 11 октября в детском саду проходила тематическая неделя «Вот она какая – осень золотая!». В течении этого времени проводилось много мероприятий с детьми: наблюдение осени в разные ее периоды на прогулке, на картинках, в стихах и музыке. Дети называли признаки, происходящие осенью в  живой и 

неживой природе на познавательных занятиях. О том, как готовятся к зиме дикие животные  беседовали в режимные моменты. На занятии по чтению художественной литературе заучивали стихотворение Е.Трутневой «Осень», Я. Тувима «Овощи» и с интересом драматизировали его. Разучивали  с  движениями стихотворение «Осень бродит по дорожке….». И  конечно рисовали: «Овощи на тарелке, блюде»  красками: «Осеннее дерево и куст» цветными карандашами; лепили съедобные грибы: делали из бумаги для них кузовок, а также аппликацию «Ваза с осеннними ветками», «Коврик из осенних листьев». Из природных материалов мастерили «Лесную полянку» с разными птицами и животными. каждый ребенок группы в чем - то да проявил себя: Ксюша очень выразительно и драматично рассказала лирическое стихотворение Е. Трутневой, Даша Г. и Даша И. лучше всех запомнили слова осенних песен, Настя отличилась в рисовании овощей на блюде, Даниэль в лепке лебедя, а Ксюша в лепке "Лисички", а Артем в лепке волка. Арсений хорошо запомнил признаки осени.
 Закончилась неделя традиционным конкурсом поделок из даров осени «Осенний сундучок», в котором приняли участие пять семей. Гордеева Ксюша и мама Дарья Александровна сделали работу «Лесная полянка», «Осенний букет» Исаченко Людмила Александровна и Даша, бабушка Татьяна Альбертовна Анохина с внуком Сережей смастерили поделку «Мудрая сова», «Корзинку с фруктами» изготовила мама самого младшего в нашей группе ребенка Арсения Ксения Владимировна, «Забавного ежика» сотворили Вика и мама Наталья Андреевна. Благодарим всех за старание и изобретательность, участие в жизни нашей группы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий